Manuel Alcayaga Vera

Director Educativo y Co-fundador

Profesor técnico profesional de informática.

Realiza los talleres de

  • Lego Wedo
  • Robótica inicial
  • Robótica avanzada
  • Taller FLL
  • Capacitaciones a docentes
  • Makey Makey

+569 6844 0663

manuel@wintekrobotic.cl

Francisco Riquelme Tapia

CEO y Co-fundador

Ingeniero (E) en computación e informática

Realiza los talleres de:

  • Robótica inicial
  • Robótica avanzada
  • Makey Makey
  • Scratch
  • Taller FLL
  • Capacitaciones a docentes

+569 4757 3906

francisco@wintekrobotic.cl

Marta Vega Panin

Educadora de Párvulos con especialización en robótica

Realiza los siguientes talleres:

  • Futuros Constructores
  • Makey - Makey

marta@wintekrobotic.cl

Sebastián Álvarez

Profesor de Inglés

Realiza los siguientes talleres:

  • Lego Wedo
  • Robótica inicial con Lego EV3

sebastian@wintekrobotic.cl

Ítalo Freire Plaza

Ingeniero en Informática

Realiza los siguientes talleres:

  • Robótica FLL

italo@wintekrobotic.cl

   
   
   

Lorena Cayún Mansilla

Ingeniero en Administración de Empresas

Social Media Manager

lorenac@wintekrobotic.cl

Lorena Catilicán García

Técnico en Párvulos y técnico en rehabilitación terapéutica, con especialización en Legoterapia

Realiza los siguientes talleres:

  • LEGO Kids
  • Kubo
  • Goldiebloxs
  • Legoterapia

lorena@wintekrobotic.cl

Marcelo Vergara

Ingeniero Civil Industrial

Gestión de Negocios

marcelo@wintekrobotic.cl